У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Brainstorm

12 листопада 2013, 19:00, вівторок
Продаж призупинено
минула подія

Про подію

 В 1989году, когда они встретились, им было всего по 14 лет – полжизни  вместе. Они настолько срослись и сроднились, что считают себя одной семьей. 
Жители маленькой Латвии, назвавшие себя загадочным словом Brainstorm, которое означает одновременно и "душевное потрясение", и "внезапное озарение"…  И того, и другого в их биографии и музыке хватает. 
Среди самых сильных впечатлений, повлиявших на стиль Brainstorm, фронтмен Рейнард Каупер называет советские мультфильмы и латышскую поп-музыку 80-х: "Я до сих пор обожаю мелодии из этих мультфильмов.  В них каким-то уникальным образом переплелись счастье и грусть одновременно. "
 Свои грустно-счастливые песни команда играла сначала в стиле гранж, постепенно переплавляя его в собственный вариант брит-попа. Гармоничные аранжировки, красивые романтичные мелодии – это  удается им лучше всего.
 Вокалист REM Майкл Стайп (Michael Stipe)в свое время отметил их красивые мелодии и искусство композиции, а  британский музыкальный эксперт Джонатан Кинг (Jonathan King) прогнозировал попадание в Тор 3 британского чарта.
В 1998 году на шведском фестивале Karlshamn  реальность  превзошла все их ожидания. Отыграв взрывное шоу, латышская команда стала обладателем Гран-при и однозначным фаворитом публики. Шведская пресса рассыпалась в комплиментах солисту Рейнарду Кауперу, нахваливая его харизму, артистизм и вокальную технику.
 Они первыми вместе с Алсу из всего постсоветского музыкального потока  вошли в тройку лидеров на конкурсе "Евровидение" в 2000 году. 
Финальное шоу латвийского турне в поддержку альбома "Online", проходившее в сентябре 2003 года на стадионе "Сконто", собрало 25 тысяч зрителей – это  рекорд стадиона и один из лучших показателей латвийского шоу-бизнеса.  В Польше этот альбом стал золотым.
В арсенал своих достижений Brainstorm может записать совместные концерты с популярными группами Rolling Stones, The Cranberries, Supergrass и Depeche Mode, а также выступление на крупнейшем российском рок-фестивале "Maxidrom" в мае 2002 года. Ребята добились больших успехов в Скандинавии и Польше. Хороших позиций Brainstorm достиг и на MTV. Российские музыкальные каналы и радиостанции тоже не игнорируют группу. Синглы "Maybe" и "Waterfall" с их предпоследнего альбома "Online" звучали на FM-каналах также часто, как хиты Kylie Minogue и Robbie Williams.
В 2012 году Brainstorm выпустили в свет целый «триптих» – сначала   новый альбом вышел на латышском языке – «Vel Viena Klusa Daba», затем на английском – «Another Still Life». 20 октября в Arena Moscow состоялась премьера специальной русско-язычной версии альбома – «Чайки  на крышах». Несмотря на то, что релиз состоялся недавно, шесть из тринадцати песен уже находятся в ротации российских радиостанций. Заглавная песня с альбома стала участником Чартовой Дюжины на Нашем радио и поднялась на четвертое место. Один из бонус-треков альбома – песня  «Гори, гори ясно» стала заглавной к анимационному фильму «Снежная королева».
В феврале 2013 года группа отправилась в самое большое за последние годы мировое турне и планирует побывать почти на всех континентах.  Летний же сезон группа BrainStorm открыла на крупнейшем событии в мире музыки – фестивале Glastonbury!
  Все лето группа проведет на фестивалях в России и Европе. В рамках  сольного тура заедет и в долгожданную и «долгождущую»  Украину.  С презентации нового альбома «Чайки на крышах» коллектив выступит на лучших концертных площадках Киева, Одессы, Харькова и Донецка.
        Brainstorm всегда стремится к высокому качеству, работая на  лучшей звуковой и световой аппаратуре. 

Придбати квиток на захід можливо не відходячи від комп'ютера!

Сервіс "Інтернет Білет" дає можливість придбати квиток з максимальним комфортом. Тут немає черги до каси і Ви можете придбати квиток за 1 хвилину саме зараз. Для цього потрібно:

  • Обрати місце на схемі залу або обрати кількість вхідних квитків у фан-зону;
  • Натиснути кнопку "Оформити замовлення";
  • Вказати ім'я, адресу електронної пошти, номер телефону;
  • Обрати спосіб оплати та доставки;
  • Внести дані банківської картки і завершити замовлення.

Сума за квитки спишеться автоматично, а квиток прийде на пошту через 1-2 хвилини. Ваше завдання роздрукувати (НЕ ОБОВ'ЯЗКОВО) квиток або показати з екрану телефону перед входом у залу.

В 2024 році багато цікавих концертів, спектаклів та шоу, щоб не пропустити щось дуже важливе пропонуємо ознайомитись з афішою міста Харків.

Brainstorm відбудеться 12 листопада 2013, 19:00, вівторок в ККЗ "Україна". За допомогою сервісу internet-bilet.ua, Ви зможете з легкістю забронювати, замовити та купити квитки на концерт, спектакль, оперу, балет, майстер-класи, спортивні та дитячі заходи, що Вас цікавлять, оплативши їх найбільш зручним для Вас способом: через інтернет банківською карткою VISA/MasterCard, готівкою або кур'єром, якщо зробите замовлення квитка з доставкою.