У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

МАЙН КАМФ или носки в кофейнике

21 листопада 2016, 19:00, понеділок
Продаж призупинено
минула подія

Про подію

"МАЙН КАМФ или носки в кофейнике"
21 ноября, начало 19:00

Народный артист Украины Владимир Горянский в ноябре порадует харьковчан интересным спектаклем «Майн Камф, или носки в кофейнике», в которой сыграет роль Гитлера.

Этот спектакль — одна из редких ныне возможностей увидеть Владимира Горянского в репертуаре  «Театра на Левом берегу», в последнее время все чаще отдающего предпочтение работе в кино и антрепризам.
Сегодня Владимир Горянский – один из самых востребованных артистов. Владимир Горянский — артист не просто народный: всенародно любимый. В Театр на Левом берегу давно уже ходят «на Горянского», а сериалы «День рождения Буржуя» и «Исцеление любовью» с его участием смотрела вся страна. Яркий драматический актер на театральной сцене, любимый миллионами чудак – на киноэкране.

Комедий об основателе Третьего рейха сегодня не счесть. Автором одной из самых известных является венгр еврейского происхождения Дьердь Табори. По его пьесе снят фильм. По этой же пьесе в Театре на Левом берегу поставили спектакль. «Майн Кампф или Носки в кофейнике» — альтернативная история прихода Адольфа Гитлера к власти. От неудач в сфере изящных искусств, через жизнь в одной из венских ночлежек по соседству с еврейским философом, у которого юный Адольф позаимствовал название для своих мемуаров, к успеху на поприще политическом.

Подростком Гитлера не приняли в Венскую академию изящных искусств. Распорядившись по-своему, судьба избавила мир от бездарного художника, уготовив человечеству гениального убийцу. Старый еврей Шломо Герцель, философ и поэт, пишущий свою Книгу Жизни, милосердно пожалел этого никчёмного мальчишку Гитлера. Если бы Шломо только знал, что грядёт, и какую страшную книгу – «Новое Евангелие» – напишет этот «пророк»! Мы с вами знаем… И по-прежнему ошибаемся, выбирая тех, за кем идём.
 

МАЙН КАМПФ,
или НОСКИ В КОФЕЙНИКЕ
Фарсовые трюки в венской ночлежке
Спектакль в двух действиях
Премьера состоялась 17 ноября 1995 года.
Продолжительность спектакля 2 часа 30 мин.

 

В СПЕКТАКЛЕ ЗАНЯТЫ
Герцель — нар. арт. Украины Анатолий ЯЩЕНКО
Лобковиц — засл.арт. Украины Александр ГАННОЧЕНКО
Гитлер — нар.артист Украины Владимир ГОРЯНСКИЙ
Гретхен — засл. арт. Украины Юлия ВОЛЧКОВА, засл. арт. Украины Светлана ОРЛИЧЕНКО
Фрау Смерть — нар. арт. Украины Неонила БЕЛЕЦКАЯ, засл. арт. Украины Светлана ЗОЛОТЬКО
Химмлишст — Андрей СОБОЛЕВ
Режиссура и сценография — народного артиста Украины,
народного артиста России ЭДУАРДА МИТНИЦКОГО
Костюмы — БОКСУН ЯКУШЕВА
Музыкальное решение — АЛЕКСАНДР КУРИЙ
Литературно-исторические консультации и перевод песен — НАТАЛЬЯ БОРИСКО
Художник по свету — ТАТЬЯНА КИСЛИЦКАЯ

Придбати квиток на захід можливо не відходячи від комп'ютера!

Сервіс "Інтернет Білет" дає можливість придбати квиток з максимальним комфортом. Тут немає черги до каси і Ви можете придбати квиток за 1 хвилину саме зараз. Для цього потрібно:

  • Обрати місце на схемі залу або обрати кількість вхідних квитків у фан-зону;
  • Натиснути кнопку "Оформити замовлення";
  • Вказати ім'я, адресу електронної пошти, номер телефону;
  • Обрати спосіб оплати та доставки;
  • Внести дані банківської картки і завершити замовлення.

Сума за квитки спишеться автоматично, а квиток прийде на пошту через 1-2 хвилини. Ваше завдання роздрукувати (НЕ ОБОВ'ЯЗКОВО) квиток або показати з екрану телефону перед входом у залу.

В 2024 році багато цікавих концертів, спектаклів та шоу, щоб не пропустити щось дуже важливе пропонуємо ознайомитись з афішою міста Харків.

МАЙН КАМФ или носки в кофейнике відбудеться 21 листопада 2016, 19:00, понеділок в Харківський театр ім. Т.Г. Шевченка. За допомогою сервісу internet-bilet.ua, Ви зможете з легкістю забронювати, замовити та купити квитки на концерт, спектакль, оперу, балет, майстер-класи, спортивні та дитячі заходи, що Вас цікавлять, оплативши їх найбільш зручним для Вас способом: через інтернет банківською карткою VISA/MasterCard, готівкою або кур'єром, якщо зробите замовлення квитка з доставкою.