В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Симфонические шедевры

26 ноября 2021, 18:30, пятница
Продажа прекращена
прошедшее событие

О событии

Новый музыкальный сезон - это как новое увлекательное путешествие по миру чудесных музыкальных произведений. А значит, впереди у нас много приятных встреч с шедеврами классики.
 
26 ноября Молодежный академический симфонический оркестр "Слобожанский" приглашает вас на концерт "Симфонические шедевры", который подарит кому-то знакомство, а кому возможность еще раз насладиться выдающимися симфоническими произведениями.
 
ПРОГРАММА
I отделение:
Е. Станкович, Концерт-рапсодия для трубы in B и струнного оркестра с фортепиано
Солист – Денис Бевз
Г. Холст, Сюита Святого Павла (Op. 29, №2)
ll отделение
М. Римский-Корсаков, Симфоническая сюита "Шехеразада"
 
Дирижер - Виталий ЛЯШКО
 
Премьера Концерта-рапсодии для трубы и струнного оркестра c фортепиано Станковича состоялась в 2014 году в Киеве. Исполнял Виктор Суворов, ученик Посвалюка Валерия Терентьевича, по просьбе которого и был написан этот концерт. Произведение имеет ярко выраженную мелодию, а также много каденциальных частей и виртуозных пассажей.
 
Сюита Святого Павла Густава Холста стала своеобразным жестом благодарности одноименной школе для девочек в Хаммерсмите, где он работал педагогом и в которой предоставили ему звукоизолированную комнату для работы.
Сюита Святого Павла стала одной из самых известных творений композитора, благодаря ее яркому и радостному настроению.
 
Симфоническая сюита Н. Римского-Корсакова «Шехеразада» венчает список замечательных произведений середины и конца XIX века, опирающихся на восточную тематику.
Сюита состоит из четырех частей, являющихся полностью завершенными отдельными эпизодами, но объединенными некоторыми лейтмотивами. Например, тема султана Шахриара, как ее принято называть, представлена резкими грозными унисонами медных духовых и струнных инструментов. Тема Шехерезады, напротив, озвучена солирующей скрипкой под сопровождение арфы – она очаровывает, заставляя прислушиваться к восточным звуковым хитросплетениям.
 
Событие состоится в безопасном формате согласно карантинным требованиям, Постановления КМУ №848 от 16.09.20 г. и Постановления КМУ №641 от 22.07.20 г.
Соблюдайте масочный режим и будьте здоровы!

Купить билет на Симфонические шедевры можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

Симфонические шедевры состоится 26 ноября 2021, 18:30, пятница в ДК Милиции (Дом Алчевских). С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.