В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

ALEXANDER SCHUKE FEST

Продажа остановлена
прошедшее событие

О событии

Елена Удрас /орган, Украина, г. Одесса/
 
Анна Степанова /саксофон, Украина, г. Одесса/
 
Программа
 
1 отделение 
 
Г .Ф. Гендель. Радуйся, мир!
 
Г .Ф. Гендель. Соната соль минор 
 
И. С. Бах. Фантазия и фуга ля минор 
 
И. С. Бах. Ария 
 
Е. Удрас. Токката 
 
И. Ипатов. Ностальгия по Иерусалиму 
 
 
2 отделение 
 
А. Вивальди. Слава в вышних Богу 
 
А. Вивальди. Ночь
 
Карг-Элерт. Да возблагодарим нашего Господа. 
 
Карг-Элерт. Северное сияние 
 
Шумилов. Ирландская сюита
 
Английская мелодия “Первое Рождество”
 
Э. Морриконе. Cinema Paradizo
 
И. Берлин. Белое Рождество 
 
Дж. Майкл. Last Christmas 
 
Дж. Стайн. Let it snow 
 
А. Пьяццолла. Либертанго
 
О солистках
 
Елена Удрас – преподаватель органа и концертмейстер Одесской национальной музыкальной академии им. А. В. Неждановой, украинская органистка, композитор, аранжировщик. Родилась в Киеве. Лауреат международных конкурсов и фестивалей, почетный член Американской Гильдии Органистов.
 
Окончила Одесскую государственную консерваторию имени А. В. Неждановой, класс профессора А. Б. Зелинского. Проходила курс мастер-классов в Германии. Органному искусству училась у разных педагогов нескольких стран. Гастролировала в качестве органистки и пианистки во многих городах Германии, Италии, Израиля, России, Молдовы, Украины, в Испании – в составе симфонического оркестра. Трижды гастролировала в США, проводила мастер-класс по органному исполнительству в Bates College. С раннего детства обратилась к музыкальной композиции, в настоящее время также пишет разнообразные произведения.
 
Елена Удрас – автор органных произведений «Песня дельфина», «Дорога», «Надгорными вершинами», Прелюдии, Фантазии, Токката, Органного триптиха и т. д., создатель произведений для органа с солистами: «Сонет» на стихи Ш. Бодлера (для сопрано, виолончели, флейты или саксофона и органа), «Молитва» (сл. А. Удрас, для сопрано, меццо-сопрано, двух виолончелей и органа), «Покаяние» (для сопрано, меццо-сопрано, двух виолончелей и органа), «Ave Maria » (для меццо-сопрано, виолончели и органа), Sanctus для хора и органа, также автор музыки для фильма «Вне игры», многих органных транскрипций. Участница многих международных органных фестивалей. Штатная органистка и музыкальный ди⁠ректор одесской реформатской церкви, с 2013 года – художественный руководитель одесского международного фестиваля органной музыки "ODESSA MUSIC FEST». В 2020 году принимала участие в фестивале украинской органной музыки по приглашению Украинского Культурного Фонда, выпущены компакт-диски.
 
Анна Степанова
 
Родилась 11 ноября 1983 года в Одессе. В 2000 году окончила среднюю специальную музыкальную школу имени проф. П. С. Столярского по классу саксофона у доцента Михаила Крупея и детскую театральную школу по специальности «эстрадный вокал».  
 
В 2004 г. окончила Российскую академию музыки имени Гнесиных по специальности «эстрадный вокал» (класс Раисы Саед-Шах). В 2005 г. окончила РАМ имени Гнесиных по специальности «саксофон» (класс профессора Маргариты Шапошниковой). В 2007 г. окончила ассистентуру-стажировку по специальности «саксофон» в РАМ имени Гнесиных. С 2020 года занимается в аспирантуре НМАУ имени Чайковского. 
 
Лауреат международных конкурсов и международных фестивалей:
 
1998 год. «Земля под белыми крылами», Беларусь, г. Мозырь: Гран-при, 1998 г.; 4-й детский фестиваль джазовой музыки им. Л.Утёсова, г. Южный: первая премия;
 
1999 год. «Утренняя звезда», о. Кипр: первая премия;  
 
2000 год. «До, ре, ми», г. Ереван, Армения: третья премия;
 
2001 год. Международный конкурс молодых музыкантов- исполнителей на духовых и ударных инструментах, г. Тольятти, Россия: первая премия;
 
2002 год. «Сибирские музыкальные ассамблеи», г. Новосибирск, Россия: первая премия в номинации «вокал», вторая премия в номинации «инструментальная музыка»;
 
2003 год: «Сельмер-Париж в Украине», г. Киев, Украина: вторая премия; «Каунас-2003», Литва: Гран-при;
 
2005, 2006, 2007 г.г., «Открытая Европа», г. Москва, Россия: вторая премия.
 
 Концертная деятельность.
 
 Выступления с сольными программами и в сопровождении филармонических оркестров. Москва, зал им. П. Чайковского: оркестр им. Ю.Силантьева, «Вивальди-оркестр» С. Безродной; государственный академический Малый театр России;  
 
Гастрольные поездки: Санкт-Петербург, Мурманск; Кишинев; Гомель, Минск; Киев; Китай – с концертами и мастер-классами.
 
Солистка Одесского муниципального духового оркестра имени народного артиста Украины А.Салика; солистка Одесской областной государственной филармонии.
 
Артистка Selmer Paris, BG France и Silverstein works, JLV.
 
Репертуар включает музыку различных стилей: от музыки барокко до музыки XXI века, написанной украинскими и европейскими композиторами, а также стиль «этно».
 
Опыт работы на телевидении: в качестве ведущей музыкальных программ; участницы телешоу «Без репетиций» (ТВ Центр), «Слава за минуту» (ТНТ), «Минута славы» (ОРТ) и др.
 
Педагогическая деятельность. С 2000 года – преподаватель вокала на эстрадном отделении театральной школы. С 2004 года – преподаватель класса вокала и саксофона в Южно-Украинском педагогическом университете им. К. Ушинского (г. Одесса). Активно сотрудничает со студентами из Китая, устанавливая профессиональные контакты, привлекая их к участию и организации международных проектов – концертов, конкурсов и фестивалей.
 
Фестивальная деятельность.
 
С 2013 года Анна Степанова – основатель и президент международного конкурса «Золотой саксофон» и международного фестиваля «Сакс Академия» (г. Одесса, г. Киев); организатор абонемента саксофонной музыки в Одесской филармонии «Сакс-революция».
 
Общественное признание: лауреат конкурса независимой региональной общественно-политической газеты «Вечерняя Одесса» памяти ее первого редактора Бориса Деревянко: «Люди дела – 2018». В 2020 г. награждена почетной грамотой Посольства Королевства Бельгия в Украине за выдающийся вклад в развитие культурных связей между Украиной и Бельгией.
 
    

Купить билет на мероприятие можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

ALEXANDER SCHUKE FEST состоится 9 января 2022, 18:30, воскресенье в Харьковская филармония. (Органный зал). С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.