В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Праздничный органный концерт ко Дню Святого Николая

Продажа остановлена
прошедшее событие

О событии

Праздничный органный концерт ко Дню Святого Николая
 
Солистка – Елена Удрас /орган, Одесса/
 
 
День Святого Николая в Харьковской филармонии
 
Волшебное настроение создает король инструментов – орган 
 
Классика для всей семьи
 
Елена Удрас – талантливая исполнительница и композитор
 
Г. Ф. Гендель. Музыка королевского фейерверка 
Г. Бём. Отче наш, Иже еси на небесех!
Г. Ф. Гендель. Пассакалия
И. С. Бах. Фантазия ля минор 
П. Манц. Ария 
Л. Вьерн. Колокола 
Г. Невин. Токката ре минор 
Т. Дюбуа. В раю
 
Вариации на тему Паганини
 
С. Рахманинов. Прелюдия до-диез минор 
Дж. Маклаган. Bach's strathspey
 
Ходит по земле Святый Николай 
Щедрик
 
Елена Удрас – преподаватель органа и концертмейстер Одесской национальной музыкальной академии им. А. В. Неждановой, украинская органистка, композитор, аранжировщик. Родилась в Киеве. Лауреат международных конкурсов и фестивалей, почетный член Американской Гильдии Органистов.
 
Окончила Одесскую государственную консерваторию имени А. В. Неждановой, класс профессора А. Б. Зелинского. Проходила курс мастер-классов в Германии. Органному искусству училась у разных педагогов нескольких стран. Гастролировала в качестве органистки и пианистки во многих городах Германии, Италии, Израиля, России, Молдовы, Украины, в Испании – в составе симфонического оркестра. Трижды гастролировала в США, проводила мастер-класс по органному исполнительству в Bates College. С раннего детства обратилась к музыкальной композиции, в настоящее время также пишет разнообразные произведения.
 
 
Елена Удрас – автор органных произведений «Песня дельфина», «Дорога», «Над горными вершинами», Прелюдии, Фантазии, Токката, Органного триптиха и т. д., создатель произведений для органа с солистами: «Сонет» на стихи Ш. Бодлера (для сопрано, виолончели, флейты или саксофона и органа), «Молитва» (сл. А. Удрас, для сопрано, меццо-сопрано, двух виолончелей и органа), «Покаяние» (для сопрано, меццо-сопрано, двух виолончелей и органа), «Ave Maria » (для меццо-сопрано, виолончели и органа), Sanctus для хора и органа, также автор музыки для фильма «Вне игры», многих органных транскрипций. Участница многих международных органных фестивалей. Штатная органистка и музыкальный ди⁠ректор одесской реформатской церкви, с 2013 года – художественный руководитель одесского международного фестиваля органной музыки "ODESSA MUSIC FEST». В 2020 году принимала участие в фестивале украинской органной музыки по приглашению Украинского Культурного Фонда, выпущены компакт-диски.

Купить билет на Праздничный органный концерт ко Дню Святого Николая можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

Праздничный органный концерт ко Дню Святого Николая состоится 19 декабря 2021, 18:30, воскресенье в Харьковская филармония. (Органный зал). С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.