В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Дон Кихот (балет)

18 марта 2022, 18:30, пятница
Перенос мероприятия
прошедшее событие

О событии

Балет в 3 действиях с прологом
 
Либретто М. Петипа по мотивам одноименного романа М. Сервантеса
В балете «Дон Кихот» на музыку Людвига Минкуса не стоит искать философской глубины выдающегося романа Сервантеса о рыцаре печального образа. Его история становится лишь поводом для яркого танцевального зрелища, где главные герои - молодая пара Китри и Базиль, а Дон Кихот - почетный гость на их свадьбе, ведь именно благодаря помощи благородного рыцаря влюбленные смогли пожениться.

Наряду с лирическим линией, образ дон Кихота раскрывается и с комической стороны. Так он «спасает» Санчо Панса от девушек, то путает ветряки с великанами ... Множество «отчаянных» поступков, шутовские выходки наполняют балет хорошим юмором.

Хореографической основой этого произведения является, прежде всего, характерные танцы и дивертисменты, каждый из которых ярко и колоритно реализован. Инициатор создания «Дон Кихота» на музыку Л. Минкуса и автор либретто - выдающийся балетмейстер М. Петипа - синтезировал в нем все эффектно, что было в классической хореографии его времени. Балет передает общий дух испанских танцев, о которых Сервантес писал: «Кажется, бурлит сама Радость и скачет само Веселье».

Купить билет на Дон Кихот (балет) можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

Дон Кихот (балет) состоится 18 марта 2022, 18:30, пятница в ХНАТОБ. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.