В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Моцарт в космосе

18 ноября 2021, 19:00, четверг
Продажа прекращена
прошедшее событие

О событии

«Моцарт в космосе» - оркестр под звездами Планетария
 
3 главных причины пойти на концерт «Моцарт в космосе»
 
1. Только в Харьковском планетарии проходят уникальные свето-музыкальные концерты в городе.
2. Моцарт-эффект раскрывается полнее под проекцией в формате-360 fulldome и живого исполнения струнного трио и флейты.
3. Рекомендуется для посещения всей семьей, как релакс-концерт и впечатляющее действо.
 
«Эффект Моцарта» и проекции - 360 на куполе планетария
Это научно-подтверждены исследования, а не псевдонаучная мистификация. Музыка Моцарта, обладает универсальным положительным эффектом воздействия. Она находит различные «болевые» точки и органично встраивается самые сокровенные уголки души и тела каждого человека. Этот феномен позволяет говорить о так называемом Моцарт-эффекте.
Эффект полного погружения под одним из самых больших куполов Украины.
 
В музыке Моцарта есть большое количество звуков высокой частоты. Именно эти частоты несут целебные нагрузки. Эти звуки, которые вибрируют с частотой от 3000 до 8000 Гц входят в резонанс с корой головного мозга и улучшают память и мышление. Эти же звуки укрепляют микроскопические мышцы уха.
Кроме звуковых образов, зрением человек воспринимает 80-90% информации. В новом проекте EclecticSoundOrchestra и концертного агентства GalaConcert подобраны лучшие видео-проекции звездного неба, пейзажи и графика, позволяет полностью погрузиться в действие. Изображения на куполе окружает зрителя со всех сторон и позволяет окунуться в виртуальную реальность.
 
Ученые считают, что именно в музыке Моцарта есть уникальное явление - уникальный ритм, который «созвучен» ритма нашей нервной системы. Музыка Моцарта может вызвать такой резонанс в коре головного мозга, который будет колебаться с частотой нашей нервной системы.
Флейтовые квартеты Моцарта в исполнении лучших музыкантов - вживую
Флейтовые квартеты Моцарта относятся к величайших шедевров камерной музыки. Их общий состав сочетает в себе изысканность и шарм стиля рококо с безупречной глубиной чувств, присущих немецкой школе. Исключительная техническая сложность и поражающие воображение фиоритуры сочетаются с прекрасным незабываемым мелодизмом.
 
Программа концерта:
 
• Quartetin D-Dur K.285
• Quartetin G-Dur K.285a
• Quartetin C-Dur K.285b
• Quartetin A-Dur K.298
 
Продолжительность концерта - 65 минут
 
Артисты концерта
 
Лауреаты международных и всеукраинских конкурсов
 
• Ксения Коновал - флейта
• Петр Левченко - скрипка
• Татьяна Жук - альт
• Глеб Толмачев - виолончель
 
• Голос шоу - Заслуженный артист Украины - Дмитрий Хоркин
• Продюсер концерта - Сергей Лихоманенко

Купить билет на мероприятие можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

Моцарт в космосе состоится 18 ноября 2021, 19:00, четверг в Планетарий. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.