В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Глория Кармен

Продажа прекращена
прошедшее событие

О событии

"Глория Кармен" оперно-балетная новелла на музыку Бизе для солистов-вокалистов, солистов балета и симфонического оркестра.

Волшебная музыка Жоржа Бизе, знаменитая увертюра арии и дуэты из оперы, оригинальные балетные номера поставленные специально для этого проекта, окунет зрителя в мир прекрасной фантазии на тему героини новеллы Проспера Мериме "Кармен".

Солисты: заслуженная артистка Украины Елена СТАРИКОВА, лауреаты международных конкурсов: Жанна НЕМЕНСКАЯ, Алексей СРЕБНИЦКИЙ, Антонина РАДИЕВСКАЯ, Андрей КАЗАРЕЗОВ, Владимир ТКАЧЕНКО, Алексей КНЯЗЬКОВ.

— В опере Бизе и в новелле Мериме есть две героини: Микаэла, женщина, которую любит Хозе, и Кармен, чьё отношение к Хозе представляется спорным — трудно понять однозначно, любовь ли это. Есть разные трактовки ее поведения, но Глория Кармен, в первую очередь, женщина, а не какая-то легкомысленная обольстительница. Она женщина, которая умеет и способна любить. Для Микаэлы же отведена основная роль женщины-матери. Она пришла к Хозе по просьбе его матери, с её платком и с поцелуем от неё. Через поцелуй матери Микаэла, естественно, передает свой поцелуй. Именно её образ проходит красной нитью через весь спектакль, а поцелуй матери, переданный губами возлюбленной, является своеобразным символом этой трагической истории, истории рождения любви, выбора и исхода.
Продолжительность спектакля 70 минут.

Купить билеты на балет "Кармен", который пройдет 12.09.2014 Вы можете здесь - http://kharkov.internet-bilet.ua/events/3999/Gloriya-Karmen/

 

Купить билет на Глория Кармен можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

Глория Кармен состоится 11 сентября 2014, 19:00, четверг в ТЕАТРАЛЬНО-КОНЦЕРТНЫЙ ЦЕНТР (ул. Сумская 25). С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.