В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Piano119+. Оливье Мессиан. Квартет на конец времени

Отмена мероприятия
прошедшее событие

О событии

Приглашаем на дополнительный концерт курса Piano 119+. Гид по музыке XX—XXI вв. — концертное исполнение «Квартета на конец времени» Оливье Мессиана.
 
 Исполнители:
 
 Ирина Денисенко /фортепиано/
 Руслан Каширцев /кларнет/
 Мария Барановская /скрипка/
 Владимир Фёдоров /виолончель/
 
 О Квартете и Мессиане расскажет автор и ведущая Гида — Юлия Николевская.
 
 Концерт стал возможен благодаря поддержке Телеграмм-канала о значимых и интересных культурных событиях Харькова «Zeigarnik Effect»:
 
 ***
 Оливье Мессиан — композитор, органист, педагог, теоретик и выдающийся орнитолог.
 В музыке ХХ века (да и вообще всей) его фигура огромна — он эрудированный музыкант и поэтически одарённый художник. Среди его учеников наиболее известные композиторы-авангардисты самой радикальной послевоенной волны.
 
 «С юных лет источниками вдохновения для Мессиана были Священное Писание, григорианское пение, индийские ритмы, культура экзотических стран, пение птиц, сюрреалистическая поэзия». (Левон Акопян)
 
 «Квартет на конец времени» для фортепиано, кларнета, скрипки и виолончели — шедевр его раннего периода, принесший композитору мировую известность. Мессиан написал его в 1940, в крайне необычных обстоятельствах, а, вернее, в совершенно немыслимых для сочинительства условиях лагеря для военнопленных.
 Квартет — одно из наиболее светлых, возвышенных и проникновенных сочинений за всю историю музыки.
 
 Мессиан о Квартете: «Если я сочинил этот квартет, так для того, чтобы уйти от снега, от войны, от плена и самого себя».
 
 Ждём вас! Приходите!

Купить билет на мероприятие можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

Piano119+. Оливье Мессиан. Квартет на конец времени состоится 7 мая 2020, 18:30, четверг в Харьковская филармония. (Органный зал). С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.