В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Комедия. "Будьте как дома"

Все билеты проданы
прошедшее событие

О событии

МЕРОПРИЯТИЕ ПЕРЕНЕСЕНО С 14 ОКТЯБРЯ 2021 19:00 НА 26 ЯНВАРЯ 2022 19:00
Все приобретенные билеты действительны на новую дату
Выбор драматургии — закономерен как для актрисы, так и для режиссера, дочери Ады Николаевны — Екатерины Степанковой, ученицы Романа Виктюка и Петра Тодоровского. Ведь пьеса Жан-Мари Шевре «Squat» (в украинской сценической версии — «Будьте как дома») довольно известная в Европе. Автор получил за свое произведение специальную премию ООН. Он был также номинирован на высшую театральную награду Франции — премию «Мольер» именно за эту историю.
 
Тема межнациональных отношений сегодня особенно волнует мир. Это также тема единого Дома, которым, наконец, и должно стать как для каждого из нас, так и для персонажей конкретной пьесы наше достаточно ограниченное «земное пространство». Пространство, которое для одних определяется государственными границами. А для других — стенами парижской квартиры, где и живут герои спектакля, решая свои то сложные, то «простые» человеческие взаимоотношения. Пара молодых эмигрантов — араб Самир и полька Бася — случайно оказываются в большой квартире в центре Парижа. Так же случайно в их жизнь входят две пожилые французские леди — Жанн и Маривонн … Последнюю и играет в спектакле Ада Николаевна Роговцева. Столкновение двух миров, поединки разных ментальностей, взаимодействие контрастных характеров — именно в этом «пружина» этой комедийной и одновременно драматической исповеди, которая уже взволновала киевских театралов.
 
В одной из главных ролей — Ахтем Сейталбаев (он в роли араба Самира), на сегодня самая яркая молодая звезда столичной театральной сцены. Ахтем с огромным успехом играет в спектаклях Национального театра имени Леси Украинки; довольно удачно дебютировал как кинорежиссер (фильм «Че Гевара» с Валентином Гафтом в главной роли).
 
В спектакле «Будьте, как дома» также заняты ведущие актеры киевских театров: Галина Корнеева, Екатерина Гулякова, Ольга Атанасова, Светлана Орличенко, Павел Ли, Влад Никитюк. 
 
Художник спектакля — Тарас Ткаченко, хореограф — Алексей Скляренко.

Купить билет на мероприятие можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

Комедия. "Будьте как дома" состоится 26 января 2022, 19:00, среда в Харьковский театр им. Т.Г. Шевченко. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.