В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Непревзойденные музыканты

Продажа остановлена
прошедшее событие

О событии

Для концерта в органном
зале филармонии 8 декабря 2019.
 
Музыканты-исполнители: Стас Венглевским (баян, США) и Кори Песатуро (аккордеон, США), ансамбль народных инструментов «Музыкальный сувенир» (г.Харьков).
 
Описание концерта: концерт двух американских ярких исполнителей в органном зале Харьковской филармонии при поддержке посольства США в Украине. Проект в рамках программы культурной дипломатии посольства США в Украине. В концерте принимает участие ансамбль народных инструментов «Музыкальный сувенир» (г.Харьков, руководители Наталья Костенко и Сергей Неверов).
 
Стас Венглевским (баян) - дважды лауреат конкурса "Баян" в республике Молдова. В 1992 году эмигрировал в США и продолжил свою творческую карьеру. Много гастролировал по странам бывшего Советского Союза, Европы, Канаде, США. Выступал с симфоническими оркестрами Милуоки, Чикаго, Такомы и другими. Принимал участие в создании тевелезийних роликов, выступал в театральных спектаклях, записал 15 музыкальных альбомов, издал несколько сбирок из оригинальных композиций. В 2010 году Стасом была основана серия Accordion XXI Century, благодаря которой американский слушатель имел возможность услышать много выдающихся художников баянно-аккордеон искусства со всего мира.
 
Коре Песатуро (аккордеон) - трехкратный победитель чемпионата мира по аккордеона в номинациях акустический, цифровой и джаз аккордеон. Коре - рекордсмен книги Гиннеса: он вошел в историю как человек, который играл на аккордеоне более 32 часов! Коре 4 раза выступал в белом доме для президента США Билла Клинтона и его семьи. Исполнитель принимает участие в записях многих телевизионных шоу на американском, финском, новозеландском, французском телевидении. Проводит много мастер-классов по импровизации на аккордеоне в различных университетах США и Европы. Коре записал два компакт-диска с легендой джаза Джордж Гарзон и его оркестром «The Fringe». Кроме своей музыкальной карьеры Кори увлекается наблюдением за погодой и мотоспортом. Он тесно сотрудничает с самыми известными сайтами погоды США и наблюдает за ураганами. Пишет спортивные блоги и играет на соревнованиях формулы 1.
 
Ансамбль «Музыкальный сувенир» -
Ансамбль народных инструментов «Музыкальный сувенир» является очень яркой творческой единицей в народно-инструментальном пространстве города Харькова, Украины и зарубежья. Дебютное выступление коллектива, который можно считать началом существования ансамбля, состоялся на праздничном концерте в зале Харьковского национального университета искусств имени И.П. Котляревского в 2010 году. С тех пор ансамбль успешно концертирует в родном городе, Украине и за рубежом. Из года в год коллектив накапливает разнообразный репертуар по стилям и жанрам, который с большим успехом принимается аудиторией. Это и обработки украинских народных песен, стилизованная музыка, джазовые произведения, классические переложение и другие. Коллектив является лауреатом Всероссийских и международных конкурсов. География выступлений коллектива не ограничивается только территорией Украины. Ансамбль "Музыкальный сувенир» выступал на престижных музыкальных фестивалях в Македонии, Польши, Венгрии, Франции, Боснии и Герцеговине, Италии, Черногории.
 
Программа концерта:
В программе концерта прозвучат произведения Лероя Андерсона, Саймона Джеффс, Джорджа Гершвина, Стаса Венглевским, Николо Паганини, Монти, Астора Пьяццола и других.

Купить билет на Непревзойденные музыканты можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

Непревзойденные музыканты состоится 8 декабря 2019, 18:30, воскресенье в Харьковская филармония. (Органный зал). С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.