В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Тональные КОДЫ: D-moll

13 ноября 2019, 20:30, среда
Продажа остановлена
прошедшее событие

О событии

13 ноября 2019, 20: 30 Камерная Сцена Восток ОПЕРА
 
Анна Сагалова (фортепиано) и Игорь Чернявский (скрипка) в совместном проекте Схид ОПЕРА и «Академус»
 
Тональные КОДЫ : D-moll
 
Известно, что новацией может стать не только что-то неслыханно новое, но и уже известное, но рассмотренное под  оригинальным углом зрения. Новый совместный проект CXIД ОПЕРА и Общественной организации Исполнители академической музыки «Академус»  фокусирует внимание на такой загадочной составляющей произведения, как тональность. Хотя мы не всегда осознаем ее влияние, именно она определяет настроение, состояние, характер произведения. Тональность часто имеет символическое значение и указывает на конкретные образы из мифологии, религии или просто человеческие чувства.
 
 И хотя ощущение тональности композиторами меняется в разных веках, символика тональности может храниться многими поколениями творцов. Концерт пройдет в тональности ре-минор, одной из самых многогранных в классической музыке. В разные эпохи  она символизировала глубокую скорбь, мистицизм, непрестанность движения и изысканную простоту. Кроме того, именно к ре-минор обращались композиторы после тяжелых потерь, выражая сокровенные чувства ...
 
Тональные коды начинаются с Ре-минор. Продолжение следует ...
 
В концерте принимают участие Анна Сагалова (фортепиано) и Игорь Чернявский (скрипка).
 
Анна Сагалова (фортепиано) - одна из самых ярких молодых исполнительниц Украины, постоянно гастролирует как в Украине, так й за ее пределами; лауреат международных конкурсов в Украине, Германии, Италии, Болгарии, Канаде.
 
Анна является арт-директором Международного конкурса музыкального искусства «Харьковские ассамблеи» (один из трех конкурсов в Украине, который входит в Европейскую ассоциацию международных музыкальных конкурсов - EMCY), член жюри в известном международном конкурсе имени В. Крайнева. Также она постоянно дает мастер-классы в Украине, Испании, Великобритании. В числе ее студентов и выпускников есть лауреаты всеукраинских и международных конкурсов, концерты ее класса проходят в Харькове, Хмельницком, Северодонецке, Полтаве, Сумах. Ведет активную общественную и просветительскую деятельность.
 
Игорь Чернявский - дипломант международного конкурса «Золотая осень» (Италия), обладатель первых премий международного конкурса имени Прокофьева в номинациях «камерный ансамбль» и «квартет». Преподаватель Харьковской консерватории. Солист Харьковской областной филармонии.
Проводником на этом обзоре ре-минор станет музыковед Александр Лисичка.

Купить билет на Тональные КОДЫ: D-moll можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

Тональные КОДЫ: D-moll состоится 13 ноября 2019, 20:30, среда в ХНАТОБ. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.