В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Soul of Tango

Продажа остановлена
прошедшее событие

О событии

18:00 – Открытие фестиваля «Soul of Tango», где вас ждет Welcome зона с напитками от INVINO, выставка, фотозона с фотографом, лотерея с призами от филармонии и школы танца “ЛЕ Шкробтак”
 
19:00 – Концерт аргентинского танго в исполнении симфонического оркестра под руководством Юрия Янко на сцене Большого зала, в рамках которого 3 пары мировых звезд исполнят свои шоу номера для вас - Jesus Paez и Iara Duarte, Eduardo Cappussi и Mariana Flores, Gustavo Rosas и Gisela Natoli.
 
21:00 – Пресс-конференция с маэстрос танго, заслуженным деятелем искусств Юрием Янко и организаторами концерта Еленой Лесничей и Юрием Шкробтаком.
 
Хесус Паес (Jesus Paez) и Иара Дуарте (Iara Duarte) – профессиональные танцоры и преподаватели аргентинского танго из Санта-Фе и Буэнос-Айреса.
И Хесус, и Иара начали изучать танго с 6-ти лет и с юного возраста проявляли особый талант, а Хесус с 18 лет уже начал покорять Tango de Pista y Escenario. Он участвовал в многочисленных шоу в Буэнос-Айресе, является гостем и участником многих фестивалей аргентинского танго. Хесус уже успел объездить полмира с классами и выступлениями. Он бывал в Турции, Англии, Австрии, Италии, Франции, Нидерландах, Украине и многих других странах. Она обучалась у лучших маэстрос, таких как: Fabian Peralta, Cristian Sosa, Virginia Pandolfi, Mariana Bojanich y Sebastián Ripoll, Yanina Erramuspe и многих других, добилась общественного признания в танго-сообществе. Сейчас Иара одна из самых востребованных тангер в Буэнос-Айресе, принимает участие в рекламных кампаниях для дизайнов одежды.
В 2017 году Хесусом Паес и Йара Дуарте стали полуфиналистами Mundial de Tango и чемпионами Tango Pista. А в 2018 году они в паре совершили международный тур в качестве преподавателей и танцоров танго.
Эдуардо Капуцци (Eduardo Cappussi) и Мариана Флорес (Mariana Flores) – преподаватели, танцоры и хореографы аргентинского танго вот уже более двадцати лет.
Он начал танцевать танго еще в 1990 году с известными учителями и танцорами Аргентины и мира. Эдуардо Капусси получал высшие награды за участие в престижных турнирах по танго в Буэнос-Айресе, был частью известных театральных постановок, и инновационных танго-пьес. Она окончила Национальную школу драматического искусства в Буэнос-Айресе, обучалась у известнейших мастеров комедии, пантомимы, играла в театрах, участвовала в комедийных номерах… И влюбившись в аргентинское танго, Мариана Флорес привнесла все свои знания в танец.
Эдуардо и Мариана – обладатели уникального стиля, мастерски сочетающего танец, театр, пантомиму и клоунаду с безупречной техникой. Они одни из самых уважаемых, креативных и выразительных танцоров танго, как в родной Аргентине, так и за рубежом. Эта пара возглавляет список большинства крупных танго-событий и международных фестивалей аргентинского танго в Аргентине и мире. И если танго вам кажется слишком чопорным и классически устоявшимся, вам стоит взглянуть на Эдуардо Капусси и Мариану Флорес. Поверьте, вы измените свое мнение. Ведь эта пара выделяется своим особым способом интерпретации танго в своих шоу, каждый раз удивляя публику по всему миру.
 
Густаво Росас (Gustavo Rosas II) и Гизела Натоли (Gisela Paula Natoli) – профессиональные танцоры, хореографы аргентинского танго из Буэнос-Айреса, ведущие преподаватели в школе Escuela Argentina de Tango и в танцевальном клубе Gricel Club.
Она закончила мастерскую современного танца театра Сан-Мартин-Граль в Буэнос-Айресе. За ее хрупкими женскими плечами опыт классического и современного танца, который придает ее танцу особой грации, пластики и точности. Он обучался у лучших мастеров, среди которых Глория и Эдуардо, Гавито, Рауль Браво и Густаво Навейра и многие другие. Многолетний опыт работы в США, Франции, Бельгии, Италии, Испании, Германии, Англии и участие в многих конгрессах, среди которых Международный конгресс аргентинского танго C.I.T.A.(Аргентина), Фестиваль танго в Париже (Франция), Неделя танцев Норы (Сан-Франциско) принесли им широкую известность.

 
Густаво Росас и Гизела Натоли известны своими завораживающими шоу-номерами и импровизациями. Благодаря опыту, профессионализму, авторским техникам, тонкому аргентинскому вкусу и соединению традиционного танго с новыми течениями Густаво и Гизела создают каждый раз невероятно эффектный и чувственный танец. В качестве хореографов пара поставила многочисленные шоу, в том числе и «El Tango y la Sombra», премьера которого состоялась в Teatro Maipo в Буэнос-Айресе, и приняла участие в шоу «Tango Buenos Aires», в рамках которого отработала 67 выступлений по всей территории Соединенных Штатов.
 
 
Юрий Владимирович Янко - лавный дирижер Харьковской филармонии, заслуженный деятель искусств Украины, лауреат Международного конкурса Вахтанга.
Для творчества Ю. Янко характерны высокая исполнительская культура, знание музыкальных стилей и национальных школ. Четкий и ясный жест, эмоциональность, артистизм, требовательность в работе с оркестром — все это создало ему репутацию одного из лучших дирижеров Украины.
 
Харьковская филармония - один из культурных музыкальных центров, репертуар которой соответствует самым требовательным вкусам.
Классика, органная музыка, джаз, оперные арии, концерты для детей и взрослых – здесь вы найдёте мероприятия для самых искушенных зрителей.
Тщательно подобранная концертная программа, каждый элемент которой разработан с учетом музыкальных предпочтений современных меломанов: концерты органной музыки, симфонического оркестра, хора, солистов филармонии, знаменитых зарубежных исполнителей и дирижеров, приглашенных в Харьков.
Профессионализм музыкантов и главного дирижёра филармонии – Юрия Янко вызывает восхищение и безграничное уважение.
Новый органный зал, отреставрированный большой зал филармонии открывают новые возможности для музыкантов и исполнителей и, конечно, дарят своим слушателям море радости и возможностей для всестороннего культурного развития.

Купить билет на Soul of Tango можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

Soul of Tango состоится 28 ноября 2019, 19:00, четверг в Харьковская филармония (Большой зал). С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.