В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Алексей Шмурак. «Самолеты и Марши в Опере»

7 сентября 2019, 20:30, суббота
Продажа остановлена
прошедшее событие

О событии

Схид ОПЕРА в коллаборации с Харьковской Театральной Резиденцией
 
в рамках проектов Молодежного Музыкального Хаба
 
продолжает сезон на Камерной Сцене  Схид ОПЕРА (в фойе).
 
Приглашаем всех, кто с нетерпением ждет продолжения интересных программ, связанных с современной музыкой, перформансом и актуальным музыкальным театром,
 
7 сентября в 20:30  на Камерную Сцену Схид ОПЕРА (в фойе)
Нас ждет
 
Алексей Шмурак и его «Самолеты и Марши в Опере» - концерт для голоса и фортепиано.
 
Алексей Шмурак - киевский композитор, занимается просветительской деятельностью. Получив академическое образование, он координировал ансамбль современной академической музыки Ensemble Nostri Temporis, делал сольные и ансамблевые проекты, посвященные экспериментальной интерпретации нотных музыкальных текстов, играл в импровизационных концертах. Фундаментальный интерес Алексея - слово и поэзия; он сотрудничал с такими украинскими поэтами, как Евгений Пивень, Антон Полунин, Дима Казаков, Дмитрий Аверьянов, Янис Синайко. Сейчас Шмурак занимается публицистикой, читает лекции, сотрудничает с украинскими и зарубежными институтами в области современного искусства.
 
 
Стихи современника Иосифа Бродского Леонида Аронзона простые и красивые до прозрачности. За ними скрываются полость и дух сопротивления времен застоя; они пытаются быть аристократично вечными и непосредственно присутствовать одновременно. Алексей Шмурак написал вокальный цикл на тексты Аронзона, в котором встречается камерная лирики разных эпох - от Шуберта до современного инди-фолка и рока.
 
Напоминаем, что Камерная Сцена Схид ОПЕРА оборудована удобными местами для зрителей, которые расположены каждый раз именно так, чтобы обеспечить максимальный «камерный эффект» от того, что происходит на сцене.
 
 
ВНИМАНИЕ!
На следующий день, в воскресенье, 8 сентября в 14.00 на камерной сцене Восток ОПЕРА состоится Открытая Встреча Харьковской Тетаральнои Резиденции, на которой вы сможете послушать Алексея Шмурака, который будет выступать с
анти-лекцией "Слушать сложную музыку: как и зачем".
 
Интернет, соцсети и другие технологии изменили и расширили картину музыкального мира для большинства заинтересованных слушателей. Как в конце 2010х построить собственные отношения с музыкой; зачем слушать сложные и необычные явления? Об этом на простых и парадоксальных примерах с жизненными аналогиями расскажет композитор и лектор Алексей Шмурак
.
Влог Алексея Шмурака и Олега Шпудейко о музыке: https://youtu.be/lYciJ7sahFI

Купить билет на Алексей Шмурак. «Самолеты и Марши в Опере» можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

Алексей Шмурак. «Самолеты и Марши в Опере» состоится 7 сентября 2019, 20:30, суббота в ХНАТОБ. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.