В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Путешествие в мир гармонии

Продажа прекращена
прошедшее событие

О событии

В субботу, 18 мая, в старинном Доме Алчевских снова академический вечер с академическим оркестром! 
 
Дирижер из Китая ЯНЬ ЯН и Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» представляют концертную программу – «Путешествие в мир гармонии»!
 
ЯНЬ ЯН – главный дирижер небольшого по китайским меркам города Вуху (7 млн. жителей). В Китае он его имя широко известно, благодаря успешным выступлениям с оркестрами Пекина, Гонконга, Шэньчжэня, Чанши.
 
Солист – Игорь ЧЕРНЯВСКИЙ (скрипка) – дипломант международного конкурса «Золотая осень» (Италия), обладатель первых премий международного конкурса имени Прокофьева в номинациях камерный ансамбль и квартет. Преподаватель Харьковской консерватории. Солист Харьковской областной филармонии. Игорь Чернявский постоянно приглашается в состав жюри всеукраинских и международных конкурсов, а также для проведения мастер-классов в училищах и музыкальных школах.
 
В программе прозвучат признанные шедевры европейских композиторов – Концерт №5 для скрипки с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта и Симфония №5 Дмитрия Шостаковича, а откроет концерт произведение китайского автора Лю Тешань Мао Юай – «Танцевальная музыка народа Яо». 
 
Свой Концерт №5 для скрипки с оркестром ля мажор, Моцарт сочинил в 19 лет. Он считается последним и самым знаменитым, а также наиболее сложным и масштабным из скрипичных концертов композитора. Симфонию № 5 ре минор, Шостакович написал всего за несколько недель, в 1937 году. В это непростое время композитор подвергается преследованиям, и только мировая известность уберегает его от репрессий. Но именно тогда, он создает произведение, главная идеей которого – утверждение оптимизма как мировоззрения.   
 
Приглашаем вас провести майский субботний вечер с академическим молодежным оркестром. Совершить путешествие в удивительный мир гармонии и красоты, прикоснуться к подлинному искусству, в исполнении настоящих мастеров. 
 
Ждем вас 18 мая в Доме Алчевских!
Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (ДК ГУ Национальной полиции).
ЗВУК ЖИВОЙ! 
Начало – в 19:00.

Купить билет на Путешествие в мир гармонии можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

Путешествие в мир гармонии состоится 18 мая 2019, 19:00, суббота в ДК Милиции (Дом Алчевских). С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.