В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Джаз з Нью-Йорка. BENITO GONZALEZ TRIO

28 апреля 2019, 19:35, воскресенье
Продажа остановлена
прошедшее событие
Внимание! Время начала концерта может корректироваться организаторами в день мероприятия! Начало концерта может быть задержано на один и более час. Сервис "Интернет Билет" не несет ответственности за изменение времени, точное время начала можно уточнить в самом месте проведения события.

О событии

Специально к Международному Дню Джаза на в Харькове невероятное звездное трио из Нью-Йорка BENITO GONZALEZ TRIO
 
состав
Бенито Гонсалес - фортепиано
Ессиет Окон Ессиет - контрабас
Алессандро Д'Анна - ударные
 
Трио известного пианиста венесуэльского происхождения Бенито Гонсалеса из Нью-Йорка (США) впервые выступит в Украине. В состав трио, кроме лидера, входят известный американский контрабасист Essiet Okon Essiet и молодой итальянский барабанщик Alessandro D'Anna. В Украину Трио Бенито Гонсалеса приезжает в рамках мирового тура в поддержку записанного альбома-трибьюта "Passion Reverence Transcendence". Это страстная и сосредоточена посвящение одному из самых выдающихся пианистов в истории джаза - Маккей Тайнер. Свою чрезвычайно зажигательную и мелодичную музыку трио подарит в Киеве, Запорожье, Одессе, Харькове, Виннице и Сумах.
 
Бенито Гонсалес дважды номинирован на Грэмми за многолетнее сотрудничество и совместные записи с легендой джазовой сцены Кенни Гарретом, по словам издания JazzTimes, является «одним из лучших новых джазовых пианистов». Родившийся в семье венесуэльских исполнителей народной музыки, Бенито Гонсалеc всегда с уважением относился к своим традициям. Сочетание родных ритмов и элементов джазового мейнстрима сделали этого страстного исполнителя любимцем публики во всем мире.
 
Бенито Гонсалес признан многообещающим пианистом и композитором благодаря успешному дебютному альбому «Start Point» (Крисчен МакБрайд, Антонио Санчес, Рене Маклин, Рон Блейк) и первой премии на главном американском конкурсе джазовых пианистов (Great American Jazz Piano Competition, 2005). Второй альбом «Circles» (Рон Блейк, Майрон Велден, Азар Лоуренс, Крисчен МакБрайд, Джефф "Tain» Веттс), получивший огромную популярность среди поклонников джаза, демонстрирует фундаментальную личную работу, поскольку Гонсалес появляется в нем как лидер и прекрасный импровизатор . Внимание критиков Бенито привлек своей работой над альбомом Кенни Гарретта «Seeds from the Underground», который получил номинацию на премию Grammy. После почти семи лет гастролей с Кенни Гарреттом, Гонсалес добавил в свою копилку выступления на многочисленных фестивалях и в международных джазовых клубах.
 
Многонациональные таланты привели пианиста частым записей и выступлений с различными известными музыкантами (Кертис Фуллер, Фараон Сандерс, Бобби Хатченсон, Игнасио Берроа, Рой Харгроув, Стив Турре, T.K.Блю, Николас Пэйтон, Джеки Маклин и многие другие). Бенито также был музыкальным директором нескольких венесуэльских исполнителей.
 
Свежий альбом Трио Бенито Гонсалеса "Passion Reverence Transcendence", по мнению американских критиков, - это отнюдь не очередной трибьют одному из выдающихся музыкантов. Трио глубоко переосмысливает музыку Тайнера, оставляя его на первом плане и одновременно «поселяясь» рядом с ним на той особой территории современных джазовых мастеров.
 
Справки по телефону: 0990169855

Купить билет на Джаз з Нью-Йорка. BENITO GONZALEZ TRIO можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

Джаз з Нью-Йорка. BENITO GONZALEZ TRIO состоится 28 апреля 2019, 19:35, воскресенье в Art-Area ДК. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.