В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Классика без границ

1 февраля 2019, 19:00, пятница
Продажа остановлена
прошедшее событие

О событии

В пятницу, 1 февраля, накануне китайского Нового года, Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» впервые выступит под руководством дирижера из Китая Гуо Синхуа с единственным концертом – «Классика без границ»!
 
«Изюминкой» концертной программы станет, конечно же, музыка китайских композиторов. Китайская классическая музыка – чрезвычайно редкое явление на концертных площадках Украины.  А ведь классическое музыкальное искусство Китая стремительно развивается. В стране издается около 40 музыкальных журналов, проводятся многочисленные музыкальные фестивали. Сегодня китайская музыка – это важная часть мировой музыкальной культуры.
 
Глубоко национальная в своей основе, она соединяет в себе глубину древней китайской культурной традиции и музыкальный опыт, накопленный европейскими композиторами. Она помогает нам лучше понять Китай, посмотреть на мир с китайской точки зрения и осознать, что искусство – достояние человечества, а «классика» не имеет границ. Также, зрители смогут услышать шедевры украинских и европейских композиторов – В.Моцарта, И. Штрауса, Э. Грига, М. Глинки, и Л. Колодуба в трактовке дирижера из Китая Гуо Синхуа, который будет руководить МАСО «Слобожанский». 
 
Гуо Синхуа – талантливый молодой дирижёр, ученик знаменитого китайского дирижёра Сюй Хубина. Закончил музыкальный институт в городе Тяньцзынь, преподает в колледже кино телевидения в г. Чжецзян. Принимал участие более чем в 500 концертах в Китае, Австрии (Золотой зал Венской филармонии), Германии, Чехии, Швейцарии, Бельгии, Японии и Таиланде. Участник мастер-классов «Талантливые дирижеры Китая».
 
ПРОГРАММА:
I отделение:
Ли Хуаньчжи. Увертюра «Весенний фестиваль».
В.А. Моцарт. «Маленькая ночная серенада».
Л. Колодуб. Сюита №4 «Украинские танцы».
И. Штраус. «Полька-пицикато».
 
ІІ отделение:
 
М. Глинка. Увертюра к опере «Руслан и Людмила».
Абин. «Отражение луны в двух источниках».
Э. Григ. «В пещере горного короля».
 
Загляните в уютный концертный зал Дома Алчевских, на концерт МАСО «Слобожанский». Насладитесь настоящей живой музыкой, которая не имеет границ и  актуальна вот уже сотни лет. Накануне китайского Нового года, откройте для себя этот загадочный и глубокий  мир  китайской  классической  музыки. 
 
Ждем вас 1 февраля в Доме Алчевских!
Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК милиции).
ЗВУК ЖИВОЙ! 

Купить билет на Классика без границ можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

Классика без границ состоится 1 февраля 2019, 19:00, пятница в ДК Милиции (Дом Алчевских). С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.