В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Любомир Мельник. Новые и любимые композиции

Длительность
01:30
До
5 лет
Включительно
Бесплатно
На руках
На украинском языке

О событии

МЕРОПРИЯТИЕ ПЕРЕНЕСЕНО С 28 ФЕВРАЛЯ 2022 19:00 НА 25 СЕНТЯБРЯ 2022 19:00
Все приобретенные билеты действительны на новую дату
Билеты возврату не подлежат
Самый быстрый в мире пианист и композитор украинского происхождения - Любомир Мельник возвращается в Харьков с новыми и любимыми композициями!
 
Уникальное ТОП-событие в Харькове, которое нельзя пропустить! Хотите почувствовать невероятные эмоции? Приходите на концерт! Один из самых удивительных композиторов и пианистов современности возвращается в Украину с презентацией нового альбома - "Fallen Trees". Любомир Мельник известен, как основатель "непрерывной музыки" и является самым быстрым пианистом в мире, установив еще более 30 лет назад сразу два мировых рекорда Гиннеса. Музыка Любомира Мельника переносит слушателя в новые невиданные сферы! Он - музыкант мирового уровня! О нем пишет «BBC», «The Guardian», «The Telegraph» и множество других медиа. Он - человек-поток, музыкант-философ, исследователь возможностей фортепиано, тела и сознания! "Fallen Trees" - новый альбом пианиста сочетает в себе пышные мелодии с потрясающей инструментальной техникой. Это пластинка незаурядной красоты, слияние музыки и природы, звук надежды и печали. "Fallen Trees Tour" - это уникальная возможность присоединиться к художественным экспериментам пианиста, почувствовав магнетизм фортепианного соло! Ведь жизнь летит! И мы уже не те, что вчера. Возможно лучше. Возможно хуже. Но не те. И пока есть шанс, приходи слушать музыканта вживую. Потому что это его самый большой дар - отдавать любовь людям!
 
Еще в начале 80-х пианист Любомир Мельник разработал собственную нотацию и технику игры сверхбыстрых арпеджио (называемую «непрерывной музыкой»), написав множество произведений с ее использованием. Поскольку мало кто может выполнить его произведения, Любомир выступает сам, демонстрируя невероятное и каждый раз впечатляюще владения инструментом. Маэстро способен играть 19,5 нот в секунду каждой рукой, чем он пользуется отнюдь не для демонстрации своей техники. Мелодизм произведений не в изменении нот, а в наложении и взаимодействия обертонов, которые возникают из целых лавин и шквалов нотных потоков. Создается непрерывное полотно звука, в которое Любомир то и дело вплетает различные нити и узоры, делая это легко и непринужденно, что придает его музыке звучание, характерное для вполне медленного эмбиента.
 
Любомир Мельник - настоящий новатор, исследовал новые направления современной музыки. Он не только считается одним из самых быстрых концертных пианистов в мире, его композиции переносят слушателя в новые сферы. Видеть один из его живых выступлений - это не что иное, как открытие нового надземного опыта. Творчество Любомира Мельника касательнно с специальности «философия», которую он получил в Кингстонском Университете (Канада). Ведь игра пианиста созвучна с глубоким погружением в просторы Вселенной. Это одновременно медитация и состояние непрерывного движения в потоке музыкальных вибраций. Как философ и композитор методику своей игры Мельник изложил в трактате «Открытое время: искусство непрерывной игры».
 
 
ПОЧЕМУ СТОИТ ПОЙТИ НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ НОВОГО АЛЬБОМА ЛЮБОМИРА МЕЛЬНИКА?
1. Музыкант известен как один из самых быстрых пианистов на планете, установив еще более 30 лет назад сразу два мировых рекорда Гиннеса.
2. Мировой тур к 70-летию пианиста прошел с огромным успехом, а за последние полтора года Любомир Мельник сыграл более 100 концертов, в том числе более 40 - в Украине!
3. Композитор, который демонстрирует невероятное и каждый раз впечатляющее владение инструментом, выполняя авторскую музыку.

Купить билет на мероприятие можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

Любомир Мельник. Новые и любимые композиции состоится 25 сентября 2022, 19:00, воскресенье в ТЕАТРАЛЬНО-КОНЦЕРТНЫЙ ЦЕНТР (ул. Сумская 25). С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.