В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Хор Украины им. Г. Веревки

2 ноября 2013, 20:00, суббота
Продажа остановлена
прошедшее событие

О событии

Приглашаем вас посетить выступление снискавшего всемирную известность украинского народного хора им.  Г. Веревки, которое состоится 2 ноября 2013 в ХАТОБ. Билеты на этот праздник народной музыки можно купить уже сегодня на нашем сайте. 
Национальный академический народный хор им. Верёвки, носящий звание заслуженного, был основан ещё в 1943-ем году Харькове. Основателем и руководителем хора стал Григорий Гурьевич Веревка — выдающийся педагог и деятель культуры, хоровой дирижер, а также композитор. Именно благодаря ему в репертуар хора изначально вошли не одни лишь народные песни, но и замечательные классические произведения П. Нищинского, Н. Лысенко, К. Стеценко, М. Леонтовича, а также песни композиторов-современников — Л. Ревуцкого, Б. Лятошинского, П. Козицкого, П. Майбороды, В. Кирейко, М. Колссы, И. Шамо и пр., написанные на слова В. Сосюры, П. Тычины, А. Малышко, П. Воронько и др. Традиция введения в репертуар собственного хора песенные композиции тех народов, в государствах которых выступал коллектив, обогатила его более чем на пятьдесят произведений на 22-ух языках мира. 
Билеты на концерт этого поистине универсального художественного коллектива,  своим совершенным искусством репрезентирующего все самое ценное и лучшее из неисчерпаемого родника народного творчества Украины, никогда долго не залёживаются. Гости ХАТОБа, которые купят билеты на выступление Украинского народного хора, услышат и увидят множество довольно разножанровых композиций - исторические думы, чумацкие и казацкие песни с танцами, хоровые шуточные сценки, обрядовую и семейно-бытовую лирику – песни и танцы, которые исполняются на свадьбах, праздниках урожая, во время колядок, а также оригинальные песни современных композиторов. Во многих уникальных композициях коллектива музыка, танец и пение выступают органичным триединством. Если вы никогда не бывали на концерте хора, вам обязательно следует познакомиться с едва ли не ярчайшим представителем и хранителем украинской песенной культуры.

Купить билет на мероприятие можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

Хор Украины им. Г. Веревки состоится 2 ноября 2013, 20:00, суббота в ХНАТОБ. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.