В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

МАСО «Слобожанский» РАХМАНИНОВ, ШУБЕРТ

Продажа прекращена
прошедшее событие

О событии

Концерт переносится на малую сцену ХАТОБа!!!Все билеты действительны!

В этом году мир отмечает 140 лет со дня рождения великого пианиста и композитора Сергей Рахманинов. 10 мая в Большом зале ХНУИ им. И.П. Котляревского состоится исполнение 4-го концерта для фортепиано с оркестром соль минор, op.40 написанный композитором в 1926 году.

История концерта насчитывает три его версии. После премьеры 1926 году Сергея Васильевич Рахманинов сделал поправки, прежде чем опубликовать концерт в 1928 году. При продолжающемся отсутствии успеха автор пересмотрел и переиздал его в 1941 году. В концерте 10 мая будет исполнена именно третья версия в исполнении молодого пианиста из Киева Константина Товстухи.

В свои 23 года Константин является одним из перспективнейших и одаренных украинских пианистов молодой генерации. Свое обучение игре на фортепиано Константин начал в возрасте шести лет. Уже в 9 лет завоевал премию и специальный приз на Международном конкурсе юных пианистов им. Ж. Енеску в Бухаресте (Румыния).

Константин Товстуха лауреат многих международных состязаний, среди которых: конкурс имени В.Горовца; конкурса пианистов в городе Этлинге (Германия); Гран- при Международного конкурса им. С. Рихтера; конкурс пианистов «Gradusadparnasun» город Крагуевац (Сербия).

В 2012 году Константин Товстуха становится призером Международного конкурса пианистов «MariaCanals» Барселона (Испания). В качестве солиста-пианиста выступал в концертных залах Москвы, Нью-Йорка, а так же лучших концертных залах Испании, Дании, Австралии.

В программе концерта 10 мая так же прозвучит Вторая симфония Франца Шуберта в исполнении Молодежного академического симфонического оркестра "Слобожанский". Дирижер - Петр Товстуха (Киев).

Купить билет на МАСО «Слобожанский» РАХМАНИНОВ, ШУБЕРТ можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

МАСО «Слобожанский» РАХМАНИНОВ, ШУБЕРТ состоится 10 мая 2013, 18:00, пятница в Большой концертный зал ХНУМ им. И.П. Котляревского. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.