В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Корсар (балет)

16 марта 2022, 18:30, среда
Перенос мероприятия
прошедшее событие

О событии

Композитор Адольф Адан
 
Балет в 3-х действиях
 
Либретто
Анри Сен-Жорж, Жозеф Мазилье по мотивам одноименной поэмы Джорджа Байрона
 
Премьера в ХНАТОБ
2013 год
 
«Корсар» – красочный балет на приключенческую тему из жизни корсаров композитора Адольфа Адана, написанный им спустя пятнадцать лет после культовой «Жизели». Времена романтизма были на исходе, и зрителя уже привлекали не лирические сюжеты, а приключения того типа, которыми через век мир будет завоевывать Голливуд. Считается, что сюжет «Корсара» заимствован из одноименной поэмы знаменитого Джорджа Гордона Байрона. На самом деле либреттист Жорж Мазилье сочинил историю, достаточно далекую от первоисточника, взяв из него лишь некоторых героев.
… Похищенную корсаром Конрадом невольницу Медору с помощью обмана и предательства возвращает себе её владелец Исаак Ланкедем и продаёт паше Сеиду. Влюблённый в Медору корсар с друзьями проникает во дворец паши на берегу Босфора, освобождает пленницу и бежит с нею на корабле, который терпит крушение. Медора и Конрад спасаются, достигая прибрежной скалы.
 
Музыка «Корсара» наполнена танцевальностью, истинно французским изяществом, хорошим вкусом и яркостью изобразительных моментов. А вот вариантов хореографии за всю сценическую историю этого балета была масса, хотя в основе своей все исходили из первоначальных постановок Ж. Мазилье, Ж. Перро и М. Петипа. Именно эта версия отличается выразительным воплощением духа поэтического первоисточника в пластических образах, яркими массовыми и ансамблевыми сценами.
 

Купить билет на мероприятие можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Харьков.

Корсар (балет) состоится 16 марта 2022, 18:30, среда в ХНАТОБ. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.