У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Театр "Ланжерон" Теза с нашего двора

20 листопада 2014, 19:00, четвер
Продаж призупинено
минула подія

Про подію

Моноспектакль. Поставлен по мотивам одноименной трагикомической повести АЛЕКСАНДРА КАНЕВСКОГО.
 
Александр Каневский  - прозаик, драматург, сценарист. В свое время был  одним из постоянных авторов таких передач, как «Кабачок 13 стульев»,  «Вокруг смеха», радиопередачи «С добрым утром». Десять его пьес шли на  сценах театров СССР и других стран. Трагикомическая повесть
«Тэза с нашего  двора» не раз переиздавалась, была инсценирована театрами России и  Украины.
 
Актер — Заслуженный артист Украины Виталий Бондарев (г.Харьков)
Сценография — Евгения Влащенко (г.Одесса)
Музыкальное сопровождение —Дарья Ткаченко (г.Харьков)
Режиссер — Галина Панибратец (г.Одесса)
 
 
“Когда-то на этом месте бурлил страстями маленький одесский дворик, 
Заплетённый паутиной бельевых верёвок, 
на которых, как пойманные мухи, трепыхались трусы, майки и
бюстгальтеры всевозможных размеров...
В этом дворе было  много обитателей, забавных, трогательных и  неповторимых.
Я полюбил их на всю  жизнь и сегодня  вас с ними познакомлю...»
 
Спектакль «Теза с нашего двора» 
 
Трагикомическая повесть Александра Каневского хорошо знакома читающей публике. Теперь ее отдельными фрагментами может насладиться и публика смотрящая. Впрочем, «фрагменты» (в удачном исполнении Виталия Бондарева) тоже хорошо передают ту тонкую, задушевную, ни на что не похожую меланхолическую ностальгию по тихим одесским дворикам...
Ведь этот дворик — обобщающий образ — метафора прошлого, нашего общего — как теперь можно было бы сказать — коллективного бессознательного. За набегающими друг на друга поржавевшими крышами, скучившимися ставнями, за которыми уже давно никто не живет, затаились детство и юность главного героя. И как только он еще раз появится здесь, все кругом опасливо и внимательно замолчит, выжидая. Пройдет какая-то минута, и тонкий запах прошлого вспыхнет мириадами светлячков, и рассыплется в поисках утраченного времени, а затем, очнувшись, начнет собираться в рассказ о молодости женщины, жившей в этом дворе, об обретении ею семьи, отчизны, себя.
 
А еще — о «золотом веке», общей судьбе и трагедиях времени... И немного — о тоске по человечности, к которой мы так медленно идем. Словом, о множестве разных вещей, выходящих за рамки истории частной жизни отдельного двора.

Придбати квиток на захід можливо не відходячи від комп'ютера!

Сервіс "Інтернет Білет" дає можливість придбати квиток з максимальним комфортом. Тут немає черги до каси і Ви можете придбати квиток за 1 хвилину саме зараз. Для цього потрібно:

  • Обрати місце на схемі залу або обрати кількість вхідних квитків у фан-зону;
  • Натиснути кнопку "Оформити замовлення";
  • Вказати ім'я, адресу електронної пошти, номер телефону;
  • Обрати спосіб оплати та доставки;
  • Внести дані банківської картки і завершити замовлення.

Сума за квитки спишеться автоматично, а квиток прийде на пошту через 1-2 хвилини. Ваше завдання роздрукувати (НЕ ОБОВ'ЯЗКОВО) квиток або показати з екрану телефону перед входом у залу.

В 2024 році багато цікавих концертів, спектаклів та шоу, щоб не пропустити щось дуже важливе пропонуємо ознайомитись з афішою міста Харків.

Театр "Ланжерон" Теза с нашего двора відбудеться 20 листопада 2014, 19:00, четвер в Будинок Актора. За допомогою сервісу internet-bilet.ua, Ви зможете з легкістю забронювати, замовити та купити квитки на концерт, спектакль, оперу, балет, майстер-класи, спортивні та дитячі заходи, що Вас цікавлять, оплативши їх найбільш зручним для Вас способом: через інтернет банківською карткою VISA/MasterCard, готівкою або кур'єром, якщо зробите замовлення квитка з доставкою.