У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Сказки для взрослых

20 квітня 2013, 19:00, субота
Продаж призупинено
минула подія

Про подію

 

«СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ»
комедия по мотивам «Маленьких трагедий» А.С. Пушкина
В ролях:
• Виктор Вержбицкий
• Михаил Полицеймако
• Вячеслав Разбегаев
• Анна Терехова
• Александра Урсуляк
• Филипп Бледный
• Павел Сборщиков
• Денис Назаренко
 
Аннотация
«Маленькие трагедии» Пушкина… «Эка невидаль!» — скажете вы. И сильно ошибетесь. Не потому, что человеческие страсти и пороки, давшие сюжеты для этого произведения, являются вечными темами для театра. Просто кое-кто умеет взглянуть на них по-новому! Мы помним героев «Трагедий» в исполнении великих актёров: Смоктуновского, Юрского, Золотухина, Высоцкого… По сей день не утихают споры по поводу необычной «кукольной» версии от театра Образцова. Казалось бы, что нового может быть в этой теме?! Однако, вам предстоит удивиться вновь. Удивиться, да еще и улыбнуться!
Как можно улыбаться во время трагедий? Гёте однажды заметил, что юмор является одним из элементов гения. А кто поспорит с тем, что Пушкин — гений? Да и «Трагедии» его вовсе не являются трагедиями, ведь в нашей интерпретации Поэт был далёк от драматизации страстей и человеческих пороков. Напротив, он их тонко высмеивал! Попытайтесь вместо застывшего неподвижным профилем на страницах школьных учебников классика вспомнить «другого» Пушкина — любителя вина и кутежей, автора сатирических эпиграмм и весьма откровенных виршей. Ведь это он написал когда-то «А шутку не могу придумать я другую, Как только отослать Толстого к хую» или «Все изменилося под нашим зодиаком: Лев козерогом стал, а дева стала раком», он невозмутимо кушал вишню, глядя в дуло дуэльного пистолета… Так давайте же смеяться — ведь именно этого хотел Поэт! 
Актёры открывают новый смысл старых слов на фоне оригинальной сложной сценографии, используют ныне забытые элементы ретро-биомеханики, говорят чётким и интуитивно понятным «языком тела», которому учил ещё Мейерхольд. Спектакль превращается в яркое и незабываемое зрелище благодаря великолепному световому оформлению и замечательному музыкальному сопровождению, а выразительный грим и точно подобранные костюмы возвращают к лучшим традициям русского скоморошества и комедии «дель-арте».
Создатели спектакля сознательно использовали только три из четырёх пушкинских трагедий, проявив максимум уважения к оригинальному тексту и обойдясь без каких-либо сокращений и сомнительных ремарок. Вместо того, чтобы пытаться пародировать своих героев, переворачивая действо с ног на голову, актёры именно играют Пушкина, как свита — короля, и порой кажется, что сам Автор вот-вот выйдет на сцену из тёмного угла зрительного зала…
«Сказки для взрослых» — это смелый и амбициозный проект, на реализацию которого потребовалось значительное время. Пушкин вынашивал замысел «Маленьких трагедий» в течение нескольких лет и создал их в Болдино за пару осенних дней. А идея спектакля возникла в далёком 1996 году, и за полтора десятка лет прошла долгий путь от точного подбора актёрского состава и упорных репетиций до долгожданной встречи со зрителем. За это время актёрская команда превратилась не просто в группу единомышленников, а в настоящих друзей. Труппа стала единым целым, где каждый участник исполняет по несколько ролей и неоднократно появляется на сцене в разных образах, что несомненно добавляет интриги. Жизнь образов Пушкина, бесконечна и неизменна, как сама человеческая природа. А раз простому смертному не под силу «поставить» жизнь, то и на сцене актёры обошлись без режиссёра-постановщика. Они просто живут и играют Пушкина, а спектакль продолжает идти на сцене, в зале и в жизни, невольно меняя мир и делая его чуточку честнее, душевнее и уж точно веселее!

Придбати квиток на Сказки для взрослых можливо не відходячи від комп'ютера!

Сервіс "Інтернет Білет" дає можливість придбати квиток з максимальним комфортом. Тут немає черги до каси і Ви можете придбати квиток за 1 хвилину саме зараз. Для цього потрібно:

  • Обрати місце на схемі залу або обрати кількість вхідних квитків у фан-зону;
  • Натиснути кнопку "Оформити замовлення";
  • Вказати ім'я, адресу електронної пошти, номер телефону;
  • Обрати спосіб оплати та доставки;
  • Внести дані банківської картки і завершити замовлення.

Сума за квитки спишеться автоматично, а квиток прийде на пошту через 1-2 хвилини. Ваше завдання роздрукувати (НЕ ОБОВ'ЯЗКОВО) квиток або показати з екрану телефону перед входом у залу.

В 2024 році багато цікавих концертів, спектаклів та шоу, щоб не пропустити щось дуже важливе пропонуємо ознайомитись з афішою міста Харків.

Сказки для взрослых відбудеться 20 квітня 2013, 19:00, субота в ХНАТОБ. За допомогою сервісу internet-bilet.ua, Ви зможете з легкістю забронювати, замовити та купити квитки на концерт, спектакль, оперу, балет, майстер-класи, спортивні та дитячі заходи, що Вас цікавлять, оплативши їх найбільш зручним для Вас способом: через інтернет банківською карткою VISA/MasterCard, готівкою або кур'єром, якщо зробите замовлення квитка з доставкою.