У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Лобановский навсегда

22 січня 2017, 18:00, неділя
Продаж призупинено
минула подія

Про подію

«ЛОБАНОВСКИЙ НАВСЕГДА» — документальный фильм о легендарном тренере киевского «Динамо» Валерии Васильевиче Лобановском, который впервые в истории советского спорта вывел свой клуб в гранды европейского футбола. Основу фильма составили отечественные и зарубежные архивные киноматериалы, а также оценки, суждения и воспоминания о Мэтре его современников — игроков, тренеров, журналистов, болельщиков.
«ЛОБАНОВСКИЙ НАВСЕГДА» — фильм о герое, герое на фоне эпохи. Жизнь Лобановского - драма сродни шекспировской: великие победы и жестокие поражения, постоянная борьба за свои футбольные принципы, противостояние с Москвой, жизнь внутри тоталитарной советской системы.

Будучи игроком киевского Динамо первого золотого состава 1961 года, он высказывал свою точку зрения, отличавшуюся от тренерской. Когда терпение тренеров закончилось, Лобановского отчислили из команды, причем годы спустя Лобановский скажет, что он-тренер никогда не потерпел бы в своей команде Лобановского-игрока. Очевидно, что уже тогда Валерий Лобановский подумывал о своем тренерском будущем и несколько лет спустя он стал вполне успешным тренером, который поднял на небывалую доселе высоту провинциальный украинский клуб «Днепр». Его заметили и пригласили... В Киев. В его «Динамо».

Так началась в советском футболе эра Лобановского. Редкие архивные материалы и воспоминания игроков, комментаторов, журналистов, политиков, болельщиков, заставляют нас пережить накал страстей этой эпохи. В 1975-м Динамо Киев впервые в истории советского футбола выигрывает европейский Кубок Кубков и Суперкубок УЕФА; украинская команда опережает самые титулованные команды Москвы по количеству золотых медалей чемпионов страны. В 1986 — снова Кубок Кубков! Лобановский возглавляет сборную СССР, которая ярко выступила на Кубке мира в Мексике 1986 и особенно — два года спустя в Германии, выиграв звание вице-чемпиона Европы.

В своем фильме мы собрали свидетельства современников, тех кто знал Лобановского, учился у него, играл в его команде (или против нее). Своими оценками, воспоминаниями, эмоциями, размышлениями о великом тренере делятся Мишель Платини, Карло Анчелотти, Олег Блохин, Андрей Шевченко, Жак Ферран и многие другие.

Творческий метод Лобановского, его Система базировалась на впечатляющей физической выносливости игроков и строгой дисциплине — как на поле, так и вне его, в комбинации с новаторскими идеями тотального футбола, выдвинутыми в начале 70-х годов голландскими футболистами. Да, у Лобановского не было Кройфа с Неескенсом, но у него были Блохин, Онищенко, Колотов. В 80-е в его команде блистали Заваров с Белановым, десять лет  спустя — Шевченко и Ребров.

Валерий Лобановский ушел из жизни, оставаясь до последнего на тренерской скамье. «Скорая» увезла его со стадиона, когда Динамо заканчивало очередной свой матч очередной победой, а журналисты сравнили Лобановского с Мольером: как великий драматург закончил свой путь на театральных подмостках, так и великий тренер — на футбольной арене.

Придбати квиток на захід можливо не відходячи від комп'ютера!

Сервіс "Інтернет Білет" дає можливість придбати квиток з максимальним комфортом. Тут немає черги до каси і Ви можете придбати квиток за 1 хвилину саме зараз. Для цього потрібно:

  • Обрати місце на схемі залу або обрати кількість вхідних квитків у фан-зону;
  • Натиснути кнопку "Оформити замовлення";
  • Вказати ім'я, адресу електронної пошти, номер телефону;
  • Обрати спосіб оплати та доставки;
  • Внести дані банківської картки і завершити замовлення.

Сума за квитки спишеться автоматично, а квиток прийде на пошту через 1-2 хвилини. Ваше завдання роздрукувати (НЕ ОБОВ'ЯЗКОВО) квиток або показати з екрану телефону перед входом у залу.

В 2024 році багато цікавих концертів, спектаклів та шоу, щоб не пропустити щось дуже важливе пропонуємо ознайомитись з афішою міста Харків.

Лобановский навсегда відбудеться 22 січня 2017, 18:00, неділя в Кінотеатр "Боммер". За допомогою сервісу internet-bilet.ua, Ви зможете з легкістю забронювати, замовити та купити квитки на концерт, спектакль, оперу, балет, майстер-класи, спортивні та дитячі заходи, що Вас цікавлять, оплативши їх найбільш зручним для Вас способом: через інтернет банківською карткою VISA/MasterCard, готівкою або кур'єром, якщо зробите замовлення квитка з доставкою.