У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

День четвертый "ВЕТЕРАН"

Продаж припинено
минула подія

Про подію

Театр МДТ 
Представляет 
Проект «Страсти по Идиоту»
КЛИМ - несуществующие главы романа Идиот
День четвертый  «Ветеран»
 
« ...на что дан свЕт
человеку которого путь закрЫт
и которого Бог окружил мракОм..
ВЕТЕРАН
или …вздохи моИ
предупреждают хлеб мОй…»
 
Автор пьесы - Клим (Владимир Клименко, режиссер, педагог, философ, автор более пятидесяти текстов «о театре и для театра», лауреат премии ЮНЕСКО и «Золотая маска»)
 
Актер и режиссер  - Алексей Райт
 
Завершающий спектакль проекта Страсти по Идиоту. В этот раз вы увидите историю героя романа Идиот по имени Фердыщенко. Его страстно ненастное отстаивание истинного взгляда на эту идиотскую историю. Он попытается отвить на тот самы заветный вопрос “какое отношение имеет это история к нам”.
 
ВРЕМЯ СТРАСТЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ
«Время напрасных книг, безнадежных и тяжелых, бесконечных и неизбежных, приходит тогда, когда времени не осталось. Его больше нет. Лишь тяжесть и невыносимость, бессмысленность и безнадежность. Воспоминание о том, что не сбылось. Когда нет ни одной причины, что бы жить, и чувствам ничего не остается, кроме них самих и слабого мерцания самоуничтожения в надежде сочинить свет там, где надежды уже не осталось. Именно тогда, когда все уже произошло, является не сознание, нет – чувство никогда неповторимого, что все уже было, - а предчувствие не бывавшего, не имеющего причины и условия бытия. Прачувство. Это не происхождение в иное, более похоже на бегство и эмиграцию, а то, что не случается и не может быть освобождено в необходимости. Ничто, превышающее свободу, но предстоящее распахнутым простором, ничего не знающем о том, что он уже открыт.» 
 
Актер и режиссер Алексей Райт, успешно играющий по всей Украине спектакль «Ужин с дураком», создал проект «Страсти по Идиоту». Ранее осуществил постановку спектаклей: «Дракон», «Ужин с дураком», «Монолог ангела или Е.Ж.», «Печальный спектакль», «Падший ангел», «Новеченто», «Однорукий из Спокана», «Сиротливый запад» и др. Спектакли идут на малой сцене Дворца студентов НЮУ им. Ярослава Мудрого и в ТКЦ (малый зал ХАТОБ).
 
Продолжительность спектакля 115 мин.

Придбати квиток на захід можливо не відходячи від комп'ютера!

Сервіс "Інтернет Білет" дає можливість придбати квиток з максимальним комфортом. Тут немає черги до каси і Ви можете придбати квиток за 1 хвилину саме зараз. Для цього потрібно:

  • Обрати місце на схемі залу або обрати кількість вхідних квитків у фан-зону;
  • Натиснути кнопку "Оформити замовлення";
  • Вказати ім'я, адресу електронної пошти, номер телефону;
  • Обрати спосіб оплати та доставки;
  • Внести дані банківської картки і завершити замовлення.

Сума за квитки спишеться автоматично, а квиток прийде на пошту через 1-2 хвилини. Ваше завдання роздрукувати (НЕ ОБОВ'ЯЗКОВО) квиток або показати з екрану телефону перед входом у залу.

В 2024 році багато цікавих концертів, спектаклів та шоу, щоб не пропустити щось дуже важливе пропонуємо ознайомитись з афішою міста Харків.

День четвертый "ВЕТЕРАН" відбудеться 30 травня 2017, 19:00, вівторок в МДТ ПАЛАЦУ СТУДЕНТІВ НЮУ ІМ. ЯРОСЛАВА МУДРОГО. За допомогою сервісу internet-bilet.ua, Ви зможете з легкістю забронювати, замовити та купити квитки на концерт, спектакль, оперу, балет, майстер-класи, спортивні та дитячі заходи, що Вас цікавлять, оплативши їх найбільш зручним для Вас способом: через інтернет банківською карткою VISA/MasterCard, готівкою або кур'єром, якщо зробите замовлення квитка з доставкою.