У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

Украина возвращается на "Евровидение – 2016"

Украина возвращается на "Евровидение – 2016"

16 вересня 2015
Глава НТКУ подтвердил намерение отправить украинского представителя на международный конкурс. "Евровидение - 2016" пройдет на арене "Глобен" в Стокгольме.
 
Украина будет принимать участие в популярном песенном конкурсе "Евровидение" в следующем году, сообщил глава Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания.
 
"Да, мы уже решили, сейчас начинаем. Ищем пути как это сделать лучше",- сказал он.
 
Руководитель НТКУ также добавил, что в этом вопросе компания, возможно, будет сотрудничать с крупным украинским телеканалом, однако подробностей не назвал, передает "Интерфакс-Украина".
 
Напомним, в 2015 году Украина впервые за 12 лет пропустила участие в конкурсе по экономическим причинам. Расходы на проведение национального отбора и взнос за участие нашей страны в "Евровидении" всегда берет на себя НТКУ, а это более миллиона гривен. Сам же артист платит за поездку на конкурс, что может обойтись в сотни тысяч долларов.
 
Следующий ежегодный музыкальный конкурс "Евровидение" пройдет в столице Швеции на арене Глобен. Швеция получила право проводить "Евровидение – 2016" после победы в прошлом году своего участника Монса Зелмерлева с композицией "Heroеs".